第15回 櫻田記念全日本実業団選抜男女優勝大会 |
平成12年12月2日(土)〜3日(日) 於 大阪府岸和田市総合体育館 |
予選 |
リーグ第1戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−19 30−28 |
0 | 日本化薬 (山口) |
リーグ第2戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−18 21−19 |
0 | 住友電工 (大阪) |
上位トーナメント戦 |
1回戦(準々決勝) | ||||
東北リコー | 1 | 21−13 20−22 8−21 |
2 | 住友電工 (大阪) |
平成12年度 全日本総合男子選手権大会 |
平成12年11月10日(金)〜 13日(月) 於 長野県 大町市総合体育館 他 |
予選グループ戦 | ||||
東北リコー | 2 | 24−22 21−12 |
0 | 福岡東芝 (福岡) |
決勝トーナメント戦 |
1回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 9 21−11 |
0 | 京都教員クラブ (京都) |
2回戦 | ||||
東北リコー | 0 | 17−21 14−21 |
2 | 住友電工 (大阪) |
第55回 国民体育大会 |
平成12年10月14日(土)〜19日(水) 於 富山県朝日町文化体育センター |
成年男子9人制 |
準々決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21−14 21−17 |
0 | 高知 (高知) |
準決勝 | ||||
東北リコー | 0 | 15−21 14−21 |
2 | 富士通 (兵庫) |
3、4位決定戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−17 21−10 |
0 | 岡山選抜 (岡山) |
平成12年度 全日本総合選手権 宮城県予選会 |
平成12年10月8日(日) 於 岩沼市総合体育館 |
2回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 5 21−10 |
0 | 一迫クラブ |
準決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 7 21−10 |
0 | 利府高クラブ |
決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 8 21−10 |
0 | ささにしきクラブ |
宮城県実業団選手権大会 |
平成12年8月27日(日) 於 岩沼市総合体育館 |
リンク式予選 |
東北リコーY | 2 | 21−16 21−14 |
0 | 日東電工 |
東北リコーS | 2 | 24−22 21−12 |
0 | NTT仙台 |
東北リコーY | 2 | 21− 8 21−15 |
0 | 田尻排球会 |
東北リコーS | 1 | 21−17 20−22 20−22 |
2 | 日東電工 |
決勝 |
東北リコー ヤングスター |
2 | 21− 8 21−12 |
0 | 東北リコー スペシャリスト |
第55回 国民体育大会東北ブロック大会 兼 第27回 東北総合体育大会 兼 第54回 東北バレーボール選手権大会 |
平成12年8月18日(金)〜 20日(日) 於 横手平鹿広域圏民体育館 |
予選リーグ |
第1戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−17 21− 7 |
0 | 東芝メディア機器クラブ (青森) |
第2戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−10 21−14 |
0 | JTクラブ山形 (山形) |
決勝 |
東北リコー | 2 | 21−14 18−21 21−15 |
1 | 東北電力 (福島) |
平成12年度 全日本実業団男子選手権大会 |
平成12年7月21日(金)〜 24日(月) 於 群馬アリーナ 他 |
予選グループ戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−14 21−17 |
0 | 日本化薬 (山口) |
決勝トーナメント戦 |
2回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−16 21−10 |
0 | 帝人松山 (愛媛) |
3回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−19 21−16 |
0 | 日本化薬 (山口) |
準々決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21−10 27−25 |
0 | 横河電機 (東京) |
準決勝 | ||||
東北リコー | 1 | 21−13 16−21 22−24 |
2 | 富士通 (兵庫) |
第55回 国民体育大会 宮城県予選会 |
平成12年7月2日(日) 於 田尻町総合体育館 |
準決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 4 21−14 |
0 | 利府高クラブ |
決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21−12 21−17 |
0 | ささにしきクラブ |
第11回 黒鷲旗 全日本都市対抗男女優勝大会 |
平成12年6月8日(木)〜 11日(日) 於 大阪府立体育会館 |
1回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−10 21−12 |
0 | 中部電力岡崎 (愛知) |
2回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−10 21− 5 |
0 | 造幣局 (大阪) |
3回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−11 21− 9 |
0 | 旭化成水島 (岡山) |
準々決勝 | ||||
東北リコー | 0 | 18−21 14−21 |
2 | 富士通 (兵庫) |
平成12年度 全日本実業団選手権 宮城県予選会 |
平成12年5月14日(日) 於 NTT東日本仙台体育館 |
1回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21−10 21− 9 |
0 | 日東電工 |
決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 5 21−18 |
0 | NTT仙台 |
第13回 河北杯 兼 黒鷲旗全日本都市対抗 宮城県予選会 |
平成12年4月29日(土) 於 岩沼市総合体育館 |
2回戦 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 8 21− 7 |
0 | 志津川クラブ |
準決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 4 21− 9 |
0 | 槻柳会 |
決勝 | ||||
東北リコー | 2 | 21− 8 21−13 |
0 | ささにしきクラブ |